发卡厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
发卡厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

【消息】李富林被任命为海南副省长个人简历资料及照片

发布时间:2020-11-22 10:54:49 阅读: 来源:发卡厂家

5月27日,海南省第五届人大常委会第十五次会议决定接受陈志荣辞去海南省人民政府副省长职务的请求,报海南省人民代表大会备案。会议决定任命李富林为海南省人民政府副省长;会议决定任命陆志远为海南省人民政府秘书长,决定免去陆志远的海南省旅游发展改革委员会主任职务;会议还决定免去胡光辉的海南省人民政府秘书长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李富林,1960年1月生,曾任山西省公安厅副厅长(正厅级)、党委委员,山西省公安厅党委副书记、副厅长,山西省委政法委副书记(负责常务工作),省综治办主任,2012年调到海南,先后担任海南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,省委政法委副书记。

陈志荣,1957年12月生,黎族,是十八届中央候补委员;胡光辉,1959年8月生,曾任海南省政府党组成员、秘书长,省政府办公厅主任,近日已任海南省委常委、秘书长。

新任海南省政府秘书长陆志远,1959年11月出生,此前担任省长助理、省政府党组成员,省旅游发展委员会主任、党组书记,曾任海南澄迈县委书记,琼海市委书记、市长,三亚市委副书记、市长等职。

李富林

李富林简历

李富林,男,1960年1月生,山西灵丘人,在职大专学历,1980年8月参加工作,1984年5月加入中国共产党。

1978.09--1980.08山西省政法干部学校公安中专班学习

1980.08--1986.09山西省公安厅干部

1986.09--1989.01山西省公安厅办公室秘书科副科长

1989.01--1990.06山西省公安厅办公室秘书科科长

1990.06--1991.01山西省朔州市公安局副局长

1991.01--1993.04山西省朔州市公安局副局长兼朔城分局局长

1993.04--1994.04山西省朔州市公安局副局长、党委副书记(1990.08-1993.07在中国刑事警察学院刑事侦察专业学习)

1994.04--1996.05山西省晋城市公安局局长、党委书记

1996.05--1997.02山西省晋城市副市长兼公安局局长、党委书记

1997.02--2001.05山西省晋城市副市长(其间:1998.11-2000.11在天津财经学院工商管理专业研究生课程班学习)

2001.05--2006.04山西省晋城市委常委、副市长

2006.04--2009.04山西省公安厅副厅长、党委委员

2009.04--2009.10山西省公安厅副厅长(正厅级)、党委委员

2009.10--2011.06山西省公安厅党委副书记、副厅长(负责常务工作,正厅级)

2011.06--2012.06山西省委政法委副书记(负责常务工作),省综治办主任

2012.06--2013.05海南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委委员

2013.05--2015.05海南省省长助理、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记

2015.05 海南省副省长、省政府党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长,兼省委政法委副书记。

陈志荣简历

陈志荣,男,1957年12月生,黎族,海南五指山人,中央党校研究生学历,1980年5月参加工作,1975年9月加入中国共产党。

1977.03—1980.05 中山大学经济系政治经济学专业学习

1980.05—1986.05 广东省海南黎族苗族自治州计委科员、综合科科长

1986.05—1987.12 广东省海南黎族苗族自治州计委副主任

1987.12—1988.06 广东省(海南省)三亚市计委筹备组组长

1988.06—1989.11 海南省三亚市计划局副局长

1989.11—1993.05 海南省三亚市经济计划局局长、统计局局长

1993.05—1997.02 海南省三亚市副市长(其间:1994.06—1994.11在北京市朝阳区政府挂职锻炼任区长助理;1996.05—1996.11在国家外经贸部外资司挂职锻炼任副司长)

1997.02—1999.12 海南省白沙黎族自治县委书记(副厅级)

1999.12—2003.12 海南省民政厅副厅长

2003.12—2005.06 海南省民政厅巡视员(其间:2004.03—2005.01在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2005.06—2007.04 海南省科协党组书记、副主席(2004.09—2006.07在中央党校世界经济专业在职研究生班学习)

2007.04—2008.07 海南省民族宗教事务厅厅长

2008.07—2010.03 海南省民族宗教事务委员会主任

2010.03—2012.07 海南省人大常委会教科文卫工作委员会主任

2012.07 海南省副省长

2015.05 海南省委常委。

中共十八大代表,十八届中央候补委员,九届全国人大代表,三届、四届海南省委候补委员,五届、六届海南省委委员,海南省四届人大常委会委员

lv智能手表

香奈儿戒指

古奇皮带

浪琴机械手表

相关阅读